2 августа 2011 г.

Эгоизм двоих под девизом " счастливы вместе!"

Представим себе мир где парни и девушки свободны дружить, общаться. встречаться и не иметь друг друга в собственности, и быть свободными для общения с людьми противоположного пола.
Сегодня если у тебя есть парень - значит ты "Занята" Ты не "свободна"... Парадокс-тысячи девушек мечтают об этом добровольном обоюдном рабстве...Плачут по ночам... Приятное чувство, но ведь не на всегда, а, до тех пор, пока вы из-за какой нибудь ерунды  не станете друг для друга "бывшими".
И хорошо если не врагами.  Насколько же это ценный жизненный опыт? А сколько нормальных интересных людей ходит вокруг , а ты-"занята". И не невеста, и не жена, а принадлежишь...на долго? Эгоизм двоих под девизом " счастливы вместе", который ограничивает твой круг общения. твое развитие как личности.
Вас это никогда не раздражало? Не хотелось бежать без оглядки  от чувства, что вот-вот и я перестану принадлежать себе?...Ну или приходили ли вам подобные мысли в голову?

3 комментария:

  1. точно так же думаю, хотя мне казалось что это потому что внутри у меня сидит какой-то полигамный самец :>
    а если серьезно, не понимаю таких отношений, особенно когда у парочки розовые сопли и типа великая любовь, а потом расстались и ненавидят друг друга как кровные враги прям. вряд ли я сама бы так смогла когда-нибудь. что бы там не случилось, нужно помнить все хорошее, что было вместе с этим человеком

    ОтветитьУдалить
  2. когда любишь....по настоящему, то не чувствуешь, что отказываешься или ограничиваешь себя чем то, если ты при этом еще и любима понимающим, мудрым человеком, то он не потребует жертв, не будет давить на тебя...вопрос мне кажется в том на сколько вы схожи во взгядах на жизнь...я счастлива, что встретила именноо такого человека)

    ОтветитьУдалить
  3. Рада за вас-пусть все будет счастливо и надолго. Интересно, как это по твоему любить "по настоящему"?

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!