7 января 2012 г.

Повесть о будущей победе: Ночь перед Рождеством...

4 комментария:

  1. Рождество является неоспоримо языческим праздником. Первые христиане не праздновали его, «потому что считали празднование дня рождения кого-либо языческим обычаем», говорится в труде The World Book Encyclopedia. Языческие праздники сатурналий и Нового года являются источником веселья и обмена подарками.
    Если рождество является в основном языческим праздником, искренним христианам надо спросить себя, является ли рождество вообще праздником для христан.

    ОтветитьУдалить
  2. Если так поступить, то христиане, а вместе с ними и все люди потеряют очень много. Какая разница как к нам пришел праздник, важно что он нам принес! Дух рождества это "spirit of shearing" дух щедрости. Возможность делиться и чувствовать от этого радость! Многие христианские праздники(их внешняя-ритуальная часть) были привязаны к языческим. Но главное же не внешняя часть, а внутренняя. Не обряды , а то что в сердце в душе и в мыслях человека исполняющего обряды...Ведь правда же?

    ОтветитьУдалить
  3. Рождество: что это, по-твоему?
    Как бы ты ответила? Рождество – это: 1) время, проводимое в кругу семьи; 2) время для хорошей вечеринки; 3) время для религии; 4) напряженное время; 5) время тоски по прошлому; 6) время отъявленной коммерческой наживы.
    Взгляд на Рождество как на семейный праздник, в который родственники вручают друг другу подарки, особенно развит среди приверженцев Западной церкви. В странах, где преобладает влияние Восточной церкви, люди больше придают значение празднику Пасхи; хотя в рождественские дни обычно бывают зимние каникулы.

    ОтветитьУдалить
  4. Рождество - это начало,точка отсчета новой жизни, это время для осмысления и для построения новых планов и надежд. Когда рождается новый человек его родители чувствуют невероятную радость!

    Рождение Сына Бога наверняка должно было быть большой радостью для Бога-Отца. Неужели Он не хотел бы чтобы все люди радовались вместе с ним? Ну я так размышляю))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!