24 июня 2013 г.

Как развивать в себе навыки хорошей жены будучи не замужем?

Как развивать в себе навыки хорошей жены будучи не замужем?

Я предлагаю вам начать свое служение с родителей.

✿Научитесь прислушиваться к ним и уважать их мнение. Так вам будет легче слушаться мужа.

✿Научитесь никому не рассказывать про свои проблемы в семье и не жаловаться на своих родителей знакомым. Так вы научитесь не жаловаться на своего мужа и не выносить сор из избы.

✿Научитесь принимать своих родителей такими, какие они есть. Они даны вам Богом и других у вас не будет. Они дали вам столько, сколько могли и сколько вам положено по судьбе. Так вы научитесь принятию своего мужа.

✿Научитесь помогать вашей маме по хозяйству. Приготовьте ужин, погладьте папе рубашку. Так вы разовьете навыки домоводства, которые так необходимы в семейной жизни.

✿Научитесь проявлять любовь по отношению к своим родителям. Подарите маме без повода цветов с открыткой "самой любимой маме". Испеките папе торт, написав "главе семьи" или "покорителю вершин". Придумайте что-нибудь приятное для них. Сходите с мамой в кафе, угостите ее кухней, которую она никогда не пробовала. Делайте для них что-нибудь приятное. Так вы научитесь проявлять свою любовь в действии, научитесь заботиться о других, исполнять их заветные желания:)

✿Научитесь меньше спорить с вашими родителями. И вообще с кем бы то ни было, если предмет спора не является для вас принципиальным морально-нравственным моментом. Этот навык в семейной жизни бесценен. Вам важнее мир в доме или собственная правота? В спорах не рождается истина. В спорах мотаются нервы.

✿Заведите семейные традиции. Ездить всей семьей на шашлыки в первый жаркий день лета, собираться вместе за одним столом на ужин, ездить на каток всей семьей в первый день зимы. Это очень сплотит семью, появляется особое чувство близости. Эти традиции могут найти продолжение и в вашей новой семье с вашим мужем. Вы можете продолжать эти традиции уже вместе с вашими родителями, его родителями и вашим мужем. Появится ощущение целостности его и вашей семей.

Вы можете дополнить список сами. Ведь если вы не можете выстроить близких и хороших отношений в любви даже с вашими близкими людьми, которых вы знаете с детства, то как же вы сможете выстроить счастливые отношения с чужим мужчиной?

Самое главное не ставить при этом своих родителей в позицию детей, которые без вас не справятся. А делать все это просто от души и из любви к ними как любящая дочь, их маленькая девочка, которая хочет сделать их счастливыми:)

(с) автор пожелал остаться анонимным

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!