23 июня 2011 г.

Девушка-книга?

"Скорее всего, сам я никогда не женюсь, я когда влюбляюсь, быстро теряю интерес. Это как книга - прочитал, и что с ней дальше делать? А ведь если жениться, то придется жить вместе всю жизнь". -свежая цитата из статьи "Битва полов: акт последний" Российской газеты.
Мария Городова, автор рубрики "Переписка", в новом еженедельнике собрала несколько писем к её предыдущим статьям. Как раз цитату я взяла оттуда, автором которой является молодой Георгий. Его слова заставили меня улыбнуться.
Он рассуждает о юношах и девушках, которым авторитет слишком важен. Деньги, внешность - вот на что они обращают свое внимание. Но самое интересное то, что в своем отзыве он пишет о девушках, которые "сначала могут показаться загадочными, необыкновенными. А потом, когда уже начал общаться, они почему-то все тебе сразу выливают, и ты теряешь интерес, все становится ясно". Похоже, этот парень очень разочарован в прекрасном поле. Но вернемся к цитате, которая мне понравилась. Девушку он сравнивает с книгой. Под книгой он подразумевает что-то вроде дешевого детектива с вокзальной лавки? Надо искать что-то классическое и не сверхзагадочное. Разве девушки должны все время удивлять? Это же не стриптиз, он тоже не бесплатный и длится совсем недолго. Я думаю, не надо иметь такие высокие критерии. Женятся, замуж выходят за людей попроще.

Хотя у каждого на это свое мнение. Вот я устаю от людей с наворотами. Они слишком много думают о себе и своем авторитете.
автор Татьяна

3 комментария:

  1. Вот поэтому в девушке должна быть какая-то загадка:D Что-то вроде недостающей страници!!! Что бы никто не смог её прочитать до конца:D

    ОтветитьУдалить
  2. на самом деле простота отпугивает, такие правда не интересны..они просто сопровождают, как красивые игрушки..все же должно быть что-то внутри, а не просто кукольная внешность..во-первых с такими рядом деградируешь, во-вторых не интересно с тем кто не понимает, приходится даже держать секреты..простота для таких же простых, а те не из лучших..

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще, как книгу читать... У меня хобби такое - перечитывать понравившиеся мне книги. И каждый раз, пусть и десятый, нахожу что-то новое, ранее не замеченное. Главное хотеть это новое найти :).

    Это про книгу. Человек полностью понятен и читаем только для того, кто ни понимать, ни читать не хочет :). Мы с мужем вместе уже 11 лет. Хм, ну почти 12 :). И нам интересно вместе :). Тем более, что жизнь идет, и каждый из нас меняется каждый день (надеюсь в лучшую сторону), появляется что-то новое, что понял, изменил в себе, достиг.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!