3 сентября 2011 г.

Штампованные отношения?

"Зачем нам этот штамп в паспорте, нам и так хорошо!"
И правда-зачем эта пустая формальность, мелочь,
разве она может повлиять на нашу любовь?.

Подумай!
Ну раз это мелочь -и не как не повлияет на ваши отношения-
что же мешает вам пожениться?)))))))



Или повлияет? И все изменится...
Из за мелочи, из за формальности...
Тогда нужна вам такая любовь? 
Или лучше синица в руке чем журавль в небе?


Purelove

10 комментариев:

  1. После свадьбы мужчины "успокаиваются" и больше не стараются для отношений. Что-то типа, "завоевал самку, можно расслабиться. Куда она теперь денется?" Может, у меня примитивные взгляды? Я считаю, что и без штампа с любимым можно жить, любить друг друга и растить детей. Да и кого сейчас удивишь этими свадьбами? Лично мне она не нужна.

    ОтветитьУдалить
  2. Да дело не в том что нужно кого то удивить, Свадьба не суть. С дааавних времен существуют обряды, кстати сами по себе красивые и интересные, когда двое дают обещание быть вместе навсегда. Суть в том, что люди берут на себя ответственность за другого человека, за детей, за СЕМЬЮ. В древние времена не было никаких штампов, были конечно какие то бумаги, но больше для того, чтобы сохранить записи о родословной каждого человека, о его предках и о его истории.
    благодаря этому мы сегодня можем узнать кто были наши прадеды. А это интересно, не правда ли, не говоря о том, что важно. Можно и без штампа с любимым жить, любить друг друга и растить детей, НО! Вопрос в качестве такой любви, в мотивации. За такими отношениями часто прячется страх, не уверенность в себе и в партнере. И что передадут двое своему ребенку? хотя когда речь о детях люди обычно женятся, и "самец" предпочитает узаконить отношения, чтобы ребенок был свой-"законно". Догадываешься почему?

    ОтветитьУдалить
  3. Я не отрицаю, что в этом вопросе я ещё зелёная и у меня пока не сложилось твёрдого мнения. Возможно, придёт с опытом. Мне очень близка Твоя мысль о предках и их обрядах. Согласна, это красиво и как-то... таинственно и волшебно.

    Если честно, то не догадываюсь.

    ОтветитьУдалить
  4. Хотя все понимают что штампом сегодня никого верным быть не заставишь, видимо изначальный голос подсказывает, что мать его детей должна быть единственная и верная. Ради чистоты родословной. Мужик он же основатель рода.

    ОтветитьУдалить
  5. Не вижу связи между штампом и чистотой рода. Можно выйти замуж и за армянина, например (что часто в наше время практикуется, к сожалению), но это не гарантия чистоты крови.

    ОтветитьУдалить
  6. Чистота родословной не означает сохранить чистоту нации (к слову я считаю что международные браки это нормальное дело.) Это что то типа гарантии-хотя какие уж тут на сегодня гарантии- что дети ЕГО а не соседа))

    ОтветитьУдалить
  7. А я за штамп в паспорте :)
    необязательно делать шикарную свадьбу, можно просто пойти и расписаться.
    мужчина не несет ответственности в гражданском браке.
    какая то ссора, он спокойно может собрать свои вещи и уйти. у него нет никаких обязанностей.
    а в праве нет понятия гражданский брак. есть понятие сожительство.
    я считаю, что если мужчина и женщина действительно любят друг друга, то штамп в паспорте для них будет идти в плюс, а не в минус :)


    мне очень нравится твой блог.
    читаю тебя :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Мария! Мне очень понравилась твоя публикация про солдата!"Любить. Быть вместе. Не смотря ни на что." Я ее себе захотела, можно?

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!