24 сентября 2011 г.

Старый друг лучше новых двух?

Везде пишут и говорят, что общаться нужно с позитивными людьми, но бывает, что общение с другом со временем становится в тягость, по разным обстоятельствам-вдруг обнаруживаешь, что он постоянно жалуется и нудит,все время осуждает других, не справедливо поступает, ему не нравится твое новое занятие, да мало ли что еще...Обычная история. Но так трудно оставить такого человека. Не хочется чувствовать себя предателем...Но позитива нет в этих отношениях и грамма!
Как думаете, это действительно предательство?

4 комментария:

  1. Может я не права,но я считаю,что друг на то и друг,что он всегда с тобой рядом несмотря на позитив или негатив,исходящий от него!
    Если тебя раздражает нудение друга,то сделай так,чтоб ему было весело,отвлеки от мрачных и дибильных мыслей.

    ОтветитьУдалить
  2. Здесь все зависит от твоего друга, слишком много нюансов, но вообще да, один раз не выдержала и кинула, не пожалела ._.

    ОтветитьУдалить
  3. Люди меняются со временем.
    Так что это не удивительно. Бывает что человеческие пути расходятся.
    Значит так и должно быть.

    ОтветитьУдалить
  4. Уйти от друга - не предательство! Просто условьтесь вернуться, чтобы помочь ему! Может вы сейчас не столь сильны, чтобы быть ему полезным. Не нужно зависеть от дружбы - нужно зависеть от Любви! Любовь - наивысшая ценность! Она способна помочь, когда нет зависимостей от каких либо других ценностей, пусть и благородных, но стоящих в позиции ниже Любви... Дружба становится Идолом, если она стоит впереди Любви. А ведь знаете, что говорят не сотвори себе кумира... Думаю предательства здесь нет... Есть зависимость от высоких ценностей, которые лишь имеют смысл, если основаны на Истинной, стремящейся к Богу Любви! Любая высокая ценность - макет без содержания, если стоит впереди, а не после Любви!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!