11 декабря 2011 г.

Почему слишком обходительные мужчины отпугивают женщин?


Руслан Нарушевич
Многие тактичные, интеллигентные мужчины - которых мамы воспитывали как хороших мальчиков, которые не дерутся - они обижаются на женщин, они говорят: «Женщинам, девчонкам, такие не нравятся. Им нравятся мужланы с бутылкой пива в руках. Чтобы он пришел просто и ее заломал бы, и повел с собой».
Почему же слишком обходительные мужчины отпугивают женщин?


Чем активнее мужчина выражает свою симпатию, тем меньше женщина ему доверяет. Знаете такой принцип? Его понесло. Поскольку он не отдает себе отчет в происходящем. Он думает, что достаточно того, что во мне такие чувства – этого хватит на двоих. Как у Земфиры: «Моей огромной любви хватит нам двоим с головою». Поэтому – это становится очевидным для женщины – мужчина не отдает себе отчета в том – его понесло – что надо соизмерять свои чувства со стадиями сближения. И женщина говорит: «Он не понимает, что я сейчас хочу с ним общаться, но вот так, как его понесло – не хочу». А мужчина еще ее шантажирует: «Или мы сейчас уже вот так общаемся или мы расстаемся». Она говорит: «А как насчет того, чтоб просто спокойно друг друга узнать?» - «Я так не могу – я тоже живой». «Ну хорошо. Живой. Иди, живой, дальше тогда».

Но часто мы, мужчины, уверены, что если мы будем джентльменами и удивим чудесами обходительности и тактичности, то полностью завоюем ее. А это провал. Потому что женщина знает этот трюк. Каждая девушка искренняя, с хорошей самооценкой знает этот трюк. Она говорит: «Просто меня покупает так – пытается купить... И он меня, в общем-то, загоняет в угол. Он такой хороший, что такому хорошему как будто бы нельзя отказать».

И ей может показаться, что слишком смелые желания у него или он слишком щедр. Букетами закидал, на машине приехал. Лимузин заказал – поехали в кино на лимузине. Черном. Он решил так ее удивить: «Так вот она сразу так расположится ко мне». Она думает: «Ничего себе, лучше б на трамвае съездили. Теперь уже из дому не знаю, как выйти. Как все будут смотреть?» Какое-то беспокойство в уме рождается.

Когда женщина встречает слишком обходительного мужчину, ей кажется, что она может его ненароком обидеть. Потому что он выкладывается весь, весь такой принц, и такой: «Аааааах!» И он так смотрит на нее, что если она скажет: «Нет», - то у него будет инсульт. И она говорит: «Да, очень надо. Хорошо. Пойдем». Он говорит: «Вот тебе букет!» - «Ой, спасибо большое». А сама думает: «Зачем такой роскошный? Если ты хочешь строить отношения, то у нас времени хватит на букеты. Сумму можно распределить равномерно. Мне приятнее получать по маленькому каждый день. Чем сначала он будет дарить мне кучу букетов, а потом начнет вальяжно относиться ко мне как к своей собственности, которая никуда от него не денется».

Она боится, что он может отвернуться от него, когда поймет, что она не такая милая, как он. «Он такой милый, а у меня как первая истерика сложится, так этот милый и исчезнет. Все, как только первое плохое настроение будет – как только жить начнем или ближе меня узнает, в первую неделю моего плохого настроения, все, он сломается, будет рыдать: «Как ты так вообще ко мне относишься? Как ты так? Я вообще не понимаю, как так можно быть такой холодной, я же тебя люблю!!!»

Если мужчина слишком настойчив, женщине может показаться, что она не имеет права сомневаться в своих чувствах. А она имеет право. Она обязана сомневаться. До тех пор, пока сама не приняла решение.

И, наконец, такой мужчина, мешает ей разобраться в ее отношении к нему, и убедиться, что она готова перейти к следующей стадии. И она никуда не переходит. Отношения заходят в тупик. И потом появляется кто? Другой мужчина.

И он говорит: «Все, мое сердце разбито. Я так к ней относился, я открылся всей душой ей, я так заботился. Все женщины одинаковы. Они тебя используют, выбрасывают как тряпку».

Источник


5 комментариев:

  1. В целом всё правильно! Единственно добавлю, что у каждой девушки и женщины есть цель. И главная цель - выйти замуж и родить ребёнка. Мужчина всего лишь средство для достижения этой цели. Это сказал Ницше. Так вот, если мужчина соответствует её целям и намерениям то никуда он не денется как бы себя не вёл. Она будет вести его к своей цели сама не выпустив его руки...

    ОтветитьУдалить
  2. ко мне сейчас как раз такой мужчина "подкатывает",а я не хочу с ним встречаться.Не понимает...ужас какой-то!

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще-то автор описывает НЕВОСПИТАННОГО мужчину, думающего только о себе, который не умеет уважать женщину, думать о ее чувствах и желаниях, не умеет и не хочет думать о том, а что лучше для нее.

    Ну и причем здесь воспитанность?!

    ОтветитьУдалить
  4. Парни бывают так воспитанны, они считают что с девушкой нужно вот так, и тогда все в твоих руках. Я всегда опасалась попасть в такую ситуацию.

    Их так учили...Это воспитание, но поверхностное, которое не идет от сердца и понимания-просто тупо внешняя "культурность". Им многое нужно будет понять прежде чем они на самом деле научатся общатся с девушками. Кстати я думаю что это все во многом идет от дурацких книг которые учат "как влюбить в себя девушку"

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная статья, просто в точку!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!