7 марта 2013 г.

Если праздник не праздничный?




автор:Vesna
Всем нужны особые дни, когда мы вспоминаем кто мы и зачем и как-то особенно отмечаем свою роль в обществе.

И 8 марта и 23 февраля мы с ума сходим чтобы поздравить кого-то и, кусая локти, ожидаем поздравлений от противоположного пола. Эти праздники наглядно демонстрируют нам наше положение по отношению к противоположному полу ( хотя я бы сказала к дополняющему полу))).


Праздник не понравится, если тебе некого поздравлять или тебя никто не поздравил. Это больно и обидно, и поэтому многие не любят этих "разделительных" праздников...Кому-то лень придумывать что подарить, кто-то не любит общественного ажиотажа: "я такой и без повода могу подарить подарок")). И вообще: каждый день нужно о женщинах заботится! Слышали такое?))) Я думаю, что напрягает то, что в праздник ты хочешь, не хочешь, а кофе в постель ДОЛЖЕН принести, и подарок купить-подарить. Есть у тебя парень/девушка или нет - разбейся, но НАЙДИ с кем провести вечер, иначе ты - лузер, и никто тебя не любит и с парнями/девушками у тебя все плохо.

А если мне НУ НЕ ХОЧЕТСЯ?!!! Есть идея! Нужно вникнуть в историю праздника, найти его пролетарские корни и "ни за что не празновать этот коммунистический праздник"))

Хотя про Америку, например: там широко празнуется "день отца" и "день матери". Это национальные большие праздники, к ним заранее готовятся, ездят в гости к родителям. День Святого Валентина, кстати, выглядит не так, как у нас. В этот день .поздравляют ВСЕХ))): и мам, и пап, и мужей, и жен, и детей, и друзей.. Это как праздник любви в хорошем смысле) Ну, мне так показалось.

Говорят в Корее есть день Родителей - тоже замечательный праздник, не разделяющий маму и папу, и всегда есть кого поздравить, и семейный к тому же.
Праздники эти - не выходные дни, а обычные, рабочие.

Я думаю что праздники эти нужны. А вообще, почему бы не попраздновать?))) Если есть повод...
И попраздновать, и подумать...

А вас "цепляет" праздник 8 марта? Подумаем вместе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!