8 марта 2013 г.

Если праздник не праздничный, часть 2 :)

В продолжение темы от Vesna "Если праздник не праздничный", автор Greatdream:

Вот, пишу продолжение :). Зашла сегодня в группу, а там продолжение дискуссии на тему "А стоит ли праздновать 8 марта". Начиналось все с того, что один мужчина поднял эту тему. Типа, а нужно ли праздновать? Ведь праздник-то для чествования женщин-революционерок, пролетарский праздник, зачем его праздновать. Ну и спросил у женщин в группе, как они к празднику относятся. Ответы были


от "Я уже давно воспринимаю 8 марта просто как праздник для женщин. Важно, что ты сам вкладываешь в праздник. Не знаю, как мужчинам, а женщинам (за всех не скажу, но за некоторых могу) очень хочется своего праздника, хотя бы раз в год. А вообще я за то, чтобы праздником был каждый день ;). У нас, кстати, дочка очень хорошую мысль высказала. 23 февраля - это мужской праздник, 8 марта - женский. Так вот, это неправильно. И у мужчин и у женщин должен быть праздник, но он должен быть общим. Ведь мужчина и женщина вместе"

до " Да, дорогие мужчины! Не дискуссируйте, а просто подарите своим женщинам цветы! Это сделает их счастливее!))"

На что мужчины ответили таким образом.

"Нам легче когда понятно, когда есть цель, когда есть объяснение. Мужчины более ранняя модель, поэтому более примитивная". - Низкий поклон и горячая благодарность мужчине, который проявил столько такта и уважения к женщинам :).

А вот утром пришло высказывание о том, что не нужно принижать ценность мужчин, и что мужчины более примитивные в плане эмоций, а женщины более примитивные в плане интеллекта.

Первая реакция - я рассмеялась. Настолько это было не в тему! С самого утра не поздравление, а "женщины, вы вообще-то более примитивные в плане интеллекта".

Вторая реакция - о! у меня же есть свой любимый мужчина с непримитивным интеллектом (который, кстати, начал поздравлять нас с дочкой 6 марта). Не называя имен, описываю ситуацию, цитирую высказывание. Мой муж филосовски пожал плечами и сказал, что мужчина, непримитивный в плане интеллекта, мог бы понять, что такие вещи не стоит говорить женщинам 8 марта. Поцеловал меня и пошел в магазин - у нас сегодня гости :).

Ну и я, вот высказалась, и пойду готовиться - все же гости :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!