30 октября 2013 г.

Верность не тому мужчине..

Ольга Валяева
Многие женщины самоотверженно терпят унизительное к себе отношение со стороны мужчины, принимают то, что он их не обеспечивает, не ценит, не уважает и так далее. Они воспринимают понятие "целомудрие" буквально, и считают своим долгом терпеть страдания и унижения, принимать такого мужчину, и быть верной ему. Но это не героизм, это - "глупая" верность. Это способ самоуничтожения.


Женщине необходимо быть под покровительством мужчины. И пока он не дал ей полного покровительства, она не имеет права запускать механизм полной верности ему.

Любовь для мужчины всего лишь один из сегментов его жизни, вместе с работой, увлечениями, бытом, духовностью и так далее. Для женщины любовь - вся ее жизнь. Поэтому судьба женщины меняется на 90% в хорошую или плохую сторону, в зависимости от того, на каком мужчине она сосредоточилась.

И, если, не смотря на ее благожелательное отношение к мужчине, он не отвечает ей тем же, не дает ей покровительства, не хочет брать полную ответственность за семью в плане развития, эмоционального и материального обеспечения, она будет страдать. Но у нее всегда есть выбор: продолжать терпеть такое отношение, проявляя слепую верность, или выбрать счастливую жизнь с достойным человеком.

Женщина очень быстро привязывается к мужчине. И тот, к кому она привязалась становится центром ее жизни, и качество их взаимоотношений будет освещать все ее жизненные сферы. Поэтому женщина должна во-первых, стать целостной, то есть обрести любовь и счастье внутри себя, не зависеть от оценки мужчин, и во-вторых, она должна учиться выбирать себе мужа правильно. Проявляет ли мужчина к ней благожелательное отношение, дает ли он ей полное внимание, на сколько он серьезен, способен ли он будет давать ей полное внимание спустя годы их совместной жизни, стремится ли он дать ей свое покровительство, стать хорошим мужем, взять на себя ответственность за материальное обеспечение семьи и так далее.

Энергия женщины всегда усиливает мужчину. Если мужчина имеет благородные качества, благодаря энергии любящей женщины они будут в нем увеличиваться. Если мужчина имеет деструктивные качества, женская энергия будет усиливать и их. Это особенность женской природы. Зная это, Веды предписывали женщинам уходить от мужа, имеющего пагубные привычки, такие как, например, пристрастие к азартным играм, к одурманивающим напиткам, к сексу на стороне, или занимающегося небогоугодной деятельностью. Так как разводиться тогда было нельзя (потому что разведенную жену замуж никто бы не взял, зная, что она на всех уровнях принадлежит своему супругу), то женщины покидали дом мужа и возвращались к родителям. Чтобы не усиливать в муже его пагубные качества.

Сегодня женщине без мужчины нельзя. Потому просто уехать к родителям и сесть им на шею, она не может. Ей необходимо найти себе покровителя. И Бог обязательно ей его пошлет. Главное понимать, что верность - не всегда хорошо, во всех ситуациях нужно рассуждать здраво. Если вы видите, что в семье вы действуете правильно, выполняете все женские обязанности, но ситуация не разрешается, если вы и ваши дети страдают от нападок мужа, то нужно набраться смелости уйти, веря что Бог вас не оставит...

Одной влюбленности, одной страсти для создания семьи не может быть достаточно. Если женщина выберет не того мужчину, станет ему преданной, она обречет себя на страдания. Поэтому, прежде чем привязаться к мужчине, стать ему безоговорочно верной, надо понять, что это за человек, действительно ли он способен стать достойным ответственным мужем...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!