1 сентября 2011 г.

А что в этом плохого?

"...Действительно, что может быть плохого в свободной любви, кому она вредит?




 Прежде всего распутный образ жизни - проявление слабости перед инстинктами и соблазнами. Человек не в состоянии контролировать себя, и поэтому поддается им, его воля не в состоянии контролировать его поведение. Тогда следует задать вопрос - а что отличает такого человека от животного? Животное тоже не может контролировать свои инстинкты, не могут контролировать свои порывы, такие как агрессия например.

А разве не это мы видим во многих людях? Они не могут контролировать инстинкт размножения, не могут контролировать свою агрессию. Они вообще никак не могут себя контролировать, и подчиняются любым эмоциональным порывам. Все начинается с первой сигареты тайком с другом - потому что мама запрещает. Потом алкоголь, далее свободный секс.

Агрессия к окружающим в своей среде, драки, часто без повода и для увеличения самооценки. Да-да, все это проявление слабости - разве это не попытка показать свою взрослость? Причем в тайне от старших, так как доказательства нужны прежде всего себе. Избирается такой путь только потому, что такой образ жизни сейчас активно пропагандируется, он известен всем и не надо ничего никому объяснять. Что еще можно делать, если нет никаких достижений, говорящих даже не о взрослости, а хотя бы о какой-то осмысленности в своих поступках?

Конечно, духовные ценности можно отрицать, в том числе и настоящую любовь в ее истинном понимании, говоря что никакой души нет и все мы просто более развитый чем все остальные биологический вид. Простой вопрос: вам хватит (хватило) сил сохранить свою чистоту до брака, или хотя бы до того момента, когда вы встретите свою вторую половину и искренне полюбите друг друга, на худой конец, если вы друг другу подойдете для совместной жизни? Не важно, правильно это или нет, вопрос в другом - хватит ли вам сил? 
Вот наглядная демонстрация вашей силы воли. Пусть даже души нет, и она содержится в виде информации в нашем мозге, все же она влияет на вашу жизнь, ваши поступки. Сила воли всегда зависит от того, насколько вы преданны своим принципам, что в свою очередь зависит от ясности их понимания, понимания ценности их соблюдения.

- А зачем все это надо? Разве без этих духовных ценностей нельзя жить, для чего они нам нужны? И для чего нужна сила воли, зачем все эти пустые доказательства чего-то непонятно зачем?

Ну во-первых, люди всегда чувствуют с кем имеют дело, и слабых духом ломают или используют - так что вы будете на плохом счету даже среди себе подобных. Либо вам придется обладать дикой неконтролируемой агрессией, которая будет от вас всех отпугивать, но хорошего мнения тоже не составит. Во-вторых надо все-таки понять что духовная неразвитость опускает вас на уровень животного, а то и ниже, и вам просто не откроется то, что доступно для духовно развитых людей, это плохо только для вас самих - вы примитивный инструмент, которым время от времени кто-то управляет. Или вы не знали, что деградация, а с ней следовательно и пороки, такие как употребление алкоголя, табака и прочей дряни - выгодно для тех, кто эту дрянь продает? Поэтому и создаются все условия для успешной деградации, чтобы легче было вами управлять и выкачивать деньги, т.е. вашу силу, так как деньги еще нужно заработать."
Побеждающий других — силен,
а побеждающий самого себя — могуществен.
Лао-Цзы

Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда



А как у вас с силой воли?

7 комментариев:

  1. Забавно! Думаю, многие даже не задумываются, потому что такой образ жизни, свободных отношений пропагандируется со всех сторон. Если родители не учат принципам целомудрия, то человеку сложно их обрести в жизни... пока не обожжется и не начнет уже сам задумываться над такими вопросами, как "Почему я никак не могу построить прочных отношений и встретить того единственного/ту единственную?????"

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, что конечно нужно более вдумчиво выбирать себе партнеров для отношений. Но хранить девственность до брака, это уже перебор. Хотя мужчинам так гораздо удобнее, можно оставаться отвратительным любовником, и жена об этом никогда не узнает))

    ОтветитьУдалить
  3. Перебора никакого нет. Просто нигде не говорится, что такое целомудрие. Целая мудрость. Это огромная сила, физическая. Это мощная энергетика. Она защищает девушку от многих физических и духовных проблем. Людьми слабыми, больными, деградированными легче управлять. Когда они живут на уровне животных, не задумываются о смысле жизни. И в первую очередь доступными женщины становятся в угоду потехе мужчин.
    Как часто в гражданском браке мужчина считает себя свободным, а женщина замужем.

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша! Люди у которых есть сексуальный опыт всегда будут сравнивать своих партнеров. Если опыта нет-то единственный будет оставаться лучшим. А если единственный намерен любить тебя по настоящему то искусству секса, поверь,научится. Со временем все придет, А если он будет "упражняться" с кем то,и сравнивать тебя с теми с кем "учился"? Хочется тебе такого счастья?... Можно стать отличными и при этом единственными учителями друг для друга! Было бы желание!

    ОтветитьУдалить
  5. Vesna, к сожалению, не все мужчины вступают в брак с единственной мыслью - сделать свою жену счастливой. Я привела пример из жизни. Моя подруга ждала своего мужа из армии, хранила себя, через некоторое время узнала, что он изменяет ей направо-налево, они развелись, и только потом она узнала, что такое секс.
    Многие мужчины, требующие целомудрия от жены, не особо заморачиваются по поводу ее удовлетворенности, они думают в рамках супружеского долга: отдал-свободен.
    Я не говорю, что нужно спать со всеми направо-налево, это глупо. Но и целенаправленно хранить верность, тоже не очень умно. У каждого своя судьба в любви, у кого-то получается прожить всю жизнь с одним человеком, а кто-то должен через многое пройти, чтобы встретить настоящую любовь.
    Надо быть реалистами.

    ОтветитьУдалить
  6. "Vesna, к сожалению, не все мужчины вступают в брак с единственной мыслью - сделать свою жену счастливой". - Хм, но девушки же сами выбирают мужей! Их не принуждают, не заставляют. Ведь в общем и целом, нужно просто задействовать голову: понаблюдать трезво за кандидатом в мужья, посмотреть, как он себя ведет в разных ситуациях, как относится к людям, насколько искренен и т.д. Проблема в том, что никто не утруждает себя этим, и, к сожалению, этому мало кто учит молодых людей.

    "У каждого своя судьба в любви, у кого-то получается прожить всю жизнь с одним человеком, а кто-то должен через многое пройти, чтобы встретить настоящую любовь". - Согласна, что бывают браки по глупости, когда, например, муж (а ведь бывает и жена) ну совсем не пригодны (я говорю именно про совсем непригодных, а не про "просто не сошлись характерами, мы такие разные") для совместной жизни. Такое бывает, хотя и довольно редко. Но ведь и в этой ситуации можно вести себя по разному. Можно сказать: брак не удался и пуститься в поиски "любви", перекочевывая из одной постели в другую и думая, что из одной таки постели удастся попасть в ЗАГС. А можно развестись, найти человека, с которым вы захотите прожить жизнь, и он захочет прожить с вами жизнь, вступить в брак и уже потом (ПОТОМ) вступать в сексуальные отношения. Настоящие сексологи-профессионалы говорят о том, что сексуальной несовместимости практически не бывает. Нужно просто перестать думать только о себе и захотеть совместиться.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!