19 июня 2012 г.

Главная ошибка молодых женщин


Американские социологи провели масштабное исследование по выявлению типичных ошибок молодости среднестатистического человека.

На одном из популярных сайтов было предложено оставить советы себе в молодости. Большинство участников опроса давали самим себе рекомендации относительно отношений с противоположным полом.
Самыми популярными советами были: не навязывать отношения тем, кому они не нужны, не прощать измен, уходить, если отношения приносят боль. Советы себе в молодости оставляли в основном женщины. На основе полученных данных социологи сделали вывод, что больше всего современные женщины жалеют о безответной любви и времени, потраченном на отношения, не имеющие будущего, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на lady.mail.ru


7 комментариев:

  1. А мне кажется, не стоит жалеть о времени, потраченном на отношения. Это, как минимум, опыт. С другой стороны - масса приятных моментов, ощущения влюбленности, без чего жизнь была бы скучной. И если бы женщина через все это не прошла - не стала бы такой, какая она есть. И не смогла бы сделать такие выводы для себя.

    ОтветитьУдалить
  2. Жалеть конечно нет смысла, даже просто вспоминать о неприятных вещах, мы все хотим помнить только хорошее. Но так уж получается, что с человеком связано и то и другое и вспоминая о хорошем цепляются и малоприятные воспоминания. Жизнь может быть очень даже интересной без ненужных отношений. Просто мы не умеем, нас не научили, у нас нет примера приятного времяпровождения без безрезультатных свиданий... Мы не умеем быть влюбленными в ЖИЗНЬ, нам кажется что влюбленность в мужчину это главное и единственное и самое ценное...Но это же не так!
    И я совершенно уверена, что опыт боли и страданий не является необходимым опытом для девушки, потому что он не помогает ни в чем-ни в семейной жизни, ни в других отношениях с людьми.
    Все мужчины и все люди-разные, и понять человека можно только прожив с ним долгое время, а если мы влюбляемся и расстаемся...чему мы учимся?-Да ничему толком.
    Наша жизнь к сожалению сегодня так устроена, что мест и возможностей для просто общения с парнями и мужчинами у нас нет, и кажется что единственная возможность узнать кто они такие -это влюбится и посвятить ЧАСТЬ времени одному мужчине, а там видно будет. Иногда на такие переборы уходит слишком много времени и душевных сил. В итоге пустота и неверие в себя и в мучин и в настоящую любовь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На мой взгляд, очень мудрое замечание насчёт ненужности опыта боли и страданий для девушки, оно позволяет логически и последовательно развенчать миф о том, что нужно сначала попробовать плохое и тогда уже оценишь хорошее. Знаю, есть женщины, которые сами себя настраивают на "помучаться", но совершенно однозначно то, что необходимости в этом нет, даже более того, есть вред - ведь это потом так печально сказывается на отношениях уже и с тем, кто души в тебе не чает...

      Удалить
  3. Очень интересное исследование)

    ОтветитьУдалить
  4. Уж если по мне, так пусть опыт будет, удачен он или нет, это не важно! Важно то, что мы проживаем эту жизнь... А на тот момент хотели ее прожить именно так и поступить только так, как поступили. Это ведь и зовется ЖИЗНЬЮ! А любой опыт - это тоже часть жизни, непосредственная ее составляющая. А просто так чего-то или кого-то ждать - зачем? Все пройдет мимо, так лучше все взять здесь и сейчас, чем думать о том, нужно или нет. Вот жизнь и покажет в дальнейшем, нужно или нет. И я считаю, что все, что я не делала, как я не поступала, все это меня учило чему-то и свой опыт я ни на что не променяю, ведь он мой и я прожила так, как хотела именно я!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ты пишешь: "Гордая, потому что обижали.( А разве чтобы быть гордой обязательно нужно чтобы обижали?..) Сильная, потому что делали больно( А без боли нельзя быть сильной? И в чем собственно сила то?...). Смелая, потому что уже ничего не боюсь(На самом деле НИЧЕГО?...)

      Вот именно-мы проживаем одну единственную Свою жизнь! Где каждый выбирает свои цели и ценности. От процесса зависит и результат. Насколько я понимаю, ты Марина, свою жизнь еще не прожила, и кое что все же впереди))) И вопрос в том ты САМА создаешь свою жизнь или все КАК СЛОЖИТСЯ...
      Ждать-это не значит сидеть сложа ручки))Знакомится, общатся, выбирать-ЖИТЬ, ждать, верить в себя, что ТЫ сможешь, что встретишь, найдешь,дождешься...
      А "Взять здесь и сейчас" Не смелость, и не сила...А сплав по реке которая покажет...когда вынесет на какой нибудь берег.
      А вдруг туда куда мы не хотели и где нам не понравится? Что тогда?

      Удалить
    2. Самое трудное - принять, что происходящее сейчас, теперешняя жизнь есть результат моих прошлых ошибок, а не то, что по любому должно было произойти. Но, к сожалению (или к счастью), признать и принять это - единственный путь, чтобы выйти из замкнутого круга и начать действительно свободную жизнь - с чистого листа.

      Удалить

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!