17 февраля 2012 г.

Могут ли мужчины контролировать реакцию своего организма?

В ответ на замечание о том что мужчины не могут себя контролировать и их желания-не управляемая стихия:))

"Могут ли мужчины контролировать реакцию своего организма, когда в поле зрения появляется женщина? Недавнее исследование, проведенное в Университете Британской Колумбии, Канада, показало, что мужчины  могут регулировать свое возбуждение, причем в большей степени это удается тем, кто способен контролировать другие свои эмоции.



Ученые из Канады подозревают, что, если человек успешно регулирует один тип эмоциональных реакций, то он или она, скорее всего, справится и с другими эмоциональными реакциями, - рассказывает Джейсон Уинтерз (Jason Winters), автор нового исследования. – Раньше это никогда не демонстрировалось».

 В рамках эксперимента ученые задействовали 16 случайным образом отобранных видео клипов. Восемь из них были эротическими, а еще восемь – смешными. Испытуемых попросили сдерживать свои эмоции при просмотре части видео, а вторую часть предложили просто посмотреть. Затем участники оценили степень своего возбуждения после просмотра каждого клипа. Кроме того, они были подсоединены к устройству, измеряющему эрекцию. Исследователям хотелось знать, способны ли мужчины контролировать свое возбуждение, обманывая как себя, так и окружающих.

Выяснилось, что в среднем, участники смогли регулировать психологическую реакцию возбуждения, если их об этом просили. Кроме того, приборы в таких случаях фиксировали снижение эректильной реакции на 25%. Уровень владения ситуацией никак не был связан с возрастом, сексуальным опытом и возбудимостью. Тем не менее, сексуальное возбуждение, торможение и желание были связаны с умением успешно регулировать другие эмоциональные реакции. Мужчины, которые возбуждались проще, как и ожидалось, были менее способны регулировать свои эмоции, и наоборот.



3 комментария:

  1. интересный пост))

    заходи и ты ко мне в блог, буду рада ;)

    ОтветитьУдалить
  2. а еще, когда пьяный может держать себя в руках, это тоже показатель самоконтроля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А не напиться у него самоконтроля не хватило...О чем можно говорить?..

      Удалить

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!