21 августа 2011 г.

Пусть мечты сбудутся!

Источник блог " В поисках себя"
Наверно мечтам суждено разбиться о реальную жизнь...
Но моя мечта о счастливой,гармоничной супружеской жизни должна осуществиться...она просто обязана воплотиться в жизни.
Имея грандиозные, голубые мечты вместе с тем я имею и разум,и голову на плечах....и четко понимаю все свои возможности и силы.
Поднять тему брака и семьи..меня сподвигло несколько моментов: моя подруга вступила в брак ...перешла так сказать на новый этап жизни,она сильно переживает и боиться этой новой жизни.
Мои родители всё чаще стали ругаться, и мне уже кажется что они просто не слышат друг друга. И наконец сегодня я смотрела фильм, который честно сказать был так себе ....но диалог героев из фильма на тему брака пришёлся мне по душе.


Всегда...когда я слышу как ругаются мои родители, у меня такое ощущение что у меня останавливается кровь...она остывает и больше не течёт. А сердце начинает бешено биться...и это биение четко отдается в мозг. Для меня ссоры родителей самое худшее на свете...
А так ведь хочется чтобы твои самые родные люди на земле были счастливы и радовались и по крайней мере уважали друг друга!
Пару дней назад моя мама сказала мне...если ты захочешь развестись со своим мужем, обязательно сделай это...
Ещё она дополнила...что сама хотела сделать это, но увы не сделала..и теперь кается...
Она рассказывала это так...как будто рассказывает о том, как вариться варенье..


Всегда смотря на своих родителей...я думаю, что буду такой же как мамочка...буду вкусно готовить, буду самой лучшей мамой и хозяйкой, буду добрым человеком...И муж у меня будет как мой папа, настоящий мужик...умеющий сделать всё!умный, неболтливый и терпеливый. Но в тоже время я никогда не потерплю таких конфликтов в своей семье....все проблемы можно решить и спокойно, не повышая голос на друг друга. И изо всех сил буду пытаться сохранить уважение и любовь к своему будущему мужу. Семья-это прежде всего искусство, умение...это непростой труд!

Перед моими глазами нет ни одного счастливого брака...что я подразумеваю под счастьем?
Счастливый брак..это большая редкость...и в нем в первую очередь больше всего привалирует уважение супругов к друг другу, умение уступать. И наверно всё это строится на равноправие...
Тогда в этом случае лучше всего вступать в брак осознанно...и желательно с устоявшимися мыслями и идеями, когда девушку не тянет на феменизм , а мужчину не тянет на тусовку в ночной клуб с непонятными друзьями.И они создали семью не для того, чтобы утверждаться за счёт друг друга.
Возможно моё понятие брака весьма расплывчато, далеко от реальности...и вообще полная чушь....но я безумно хочу прожить всю свою жизнь с горячо любимым мною мужчиной, быть с ним и в горе..и в радости... делить всё на свете..Достойно воспитать детей.

Процитирую фильм:"Если и есть счастливые браки, то наверно тогда супруги врут друг другу"

Почему так хочется плакать в загсе?...потому что там говорят просто нереальные правильные слова.Их слова про рождение новой семьи , новой ячейки общества должны четко отложиться у нас в голове..

Возможно все эти мысли противоречивы, как и сама жизнь. Мы и сами не знаем что будет завтра)Но всё же я имею какие то представления, мечты...фантазии...и пусть они ради Бога исполняться))Мне ведь совсем немногого надо..

7 комментариев:

  1. Ещё надо этого будущего мужа найти, хотя бы немного духовно развитого - большая проблема

    ОтветитьУдалить
  2. Будем считать, что подобное притянется к подобному...Как человек себя разовьет примерно такого и встретит...

    ОтветитьУдалить
  3. Не всегда подобное притягивается к подобному. Точнее может и притягивается, но я много раз видела, как прекрасная девушка (для Алексея Одиночки - духовно развитая) выбирала из притянутых разных откровенного духовно неразвитого молодого человека в уверенности, что сможет его изменить или просто не замечая его недостатков, выдумав его для себя.

    ОтветитьУдалить
  4. Для автора статьи. Любовь, как костер, когда разожгли, требует постоянного внимания и подпитки. Без них - погасает. Любовь - это совместная работа двоих, вступивших в законные отношения любви.

    Моей семье - 12 лет. Не могу сказать, что для нас с мужем это дорога в 12 лет была легкой и безоблачной, но мы ее прошли вместе и из маленького уголька смогли сделать уже такой приличный костерок.

    Ваши мысли по поводу брака и отношений мне не кажутся противоречивыми, а понятие брака - далеким от реальности. Все правильно. Просто если перед глазами нет примера, очень трудно на пустом месте строить свое правильное. Это как путь по неизведанной реке. Путь первооткрывателя. Сложно, тяжело, много подводных камней и препятствий, но при ОЧЕНЬ большом желании пройти можно.

    Если верите в Бога, можно помолиться и попросить Небесного Отца, чтобы Он показал вам пример счастливой семьи.

    ОтветитьУдалить
  5. Главное не сломатся и никого не слушать, ошибки возникают когда делаешь как посоветовали а не как хотелось, тогда у мечты есть шанс сбытся

    ОтветитьУдалить
  6. Ну вот-духовно развитая, а все же фантазерка...Я тоже знаю такие случаи и не один.Жаль что так часто бывает. Наверное все девушки в какой то степени идеализируют своих парней. Вот нас кто то сверху и "учит" чтобы из фантазий "выдернуть"....Конечно нужно смотреть на будущего мужа трезвыми глазами.И доверять не только эмоциям, но и ум вовремя использовать.

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо большое за публикацию))мне очень приятно..что кому то мои слова понравились и пришлись по душе)

    Всем большое за советы, мысли...возьму на заметку))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что зашли и уделили внимание статье. Интересно будет узнать любое мнение!